Термобумага в рулонах без BPA

Бисфенол А, также известный как БФА (BPA), является синтетическим химическим веществом, которое используется для многих промышленных целей. С момента своего открытия в 1891 году BPA начал набирать популярность благодаря своей способности служить жизненно важным соединением для большинства материалов, которые до сих пор широко используются по сей день. Некоторые примечательные примеры включают пластиковые бутылки, спортивное снаряжение, подкладки водопроводных труб, банки с напитками и, конечно же, термобумаги, которые обычно используются для чековой ленты и этикеток.

Тем не менее, применение BPA в производстве стало вызывать некоторые опасения, связанные с риском для здоровья химического вещества в последние десятилетия. Недавние исследования показали, что следы BPA могут проникать почти через все, с чем он может вступить в контакт. Слишком сильное воздействие BPA может привести к неблагоприятным последствиям для организма, в частности, к мозгу и выработке гормонов, а также онкологическим заболеваниям.

Европейские производители уже сейчас полностью отказываются от использования BPAв производстве термобумаг для чековой ленты и термоэтикетки.

Компания СТАРЛЕСС с 1 сентября 2019 года производит всю чековую ленту без Бисфенола А (BPAfree), а также самоклеящиеся этикетки ТЕРМО ЭКО!

193079, Санкт-Петербург
Октябрьская наб., д. 104, корп. 6
+7(812)335-08-77
Пн-Пт 9:00-17:30
info@starless.ru
Ответим на все вопросы!
TOP